Вебинар для работодателей

01.06.2020  Обычная важность

28 мая министерство труда и занятости населения Оренбургской области совместно с региональным Управлением Роспотребнадзора провели онлайн-вебинар для работодателей, где рассмотрены вопросы снятия ограничительных мер, обеспечения занятости и безопасности труда в условиях противодействия коронавирусной инфекции.
Министр труда и занятости населения Наиля Исхакова рассказала о текущей  ситуации на рынке труда, порядке выхода предприятий из режима ограничений. Подробно были озвучены региональные меры поддержки, принятые Правительством Оренбургской области. Речь идет о субсидии на возмещение заработной платы юридическим лицам, принявшим сотрудников по направлению службы занятости.
Кроме этого, на вебинаре обсудили правила оформления листков нетрудоспособности, назначение и выплату пособий по временной нетрудоспособности работникам в возрасте 65 лет и старше, обеспечение средствами индивидуальной защиты в условиях противодействия коронавирусной инфекции.

Ссылка на семинар