20.08.2020 г.

20.08.2020  Обычная важность

Здесь представлена информация не только о вакансиях, но и о социальных услугах для данной категории граждан и правилах их оформления. Дополнительно на портале есть раздел  «Квотируемое рабочее место», показывающий наличие рабочих мест в счет квоты.

Поиск вакансий  упрощает фильтр, помогающий найти  работу с учетом ограничений функций жизнедеятельности. Помимо этого, реализован голосовой сервис, позволяющий гражданам с ограничениями по зрению пользоваться всем функционалом портала. Сервис «читает вслух» информацию, размещенную на сайте, в том числе информацию о вакансиях.

Сегодня  в банке портала 893 вакансии для инвалидов в Оренбургской области. Отметим, что с начала года в службу занятости за содействием в трудоустройстве обратились 1,8 тыс. инвалидов, из них трудоустроено почти 500 чел.