Уважаемые граждане!

23.06.2020  Обычная важность

Согласно изменениям, внесенным постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июня 2020 № 844, с 1 мая предусмотрено увеличение минимального размера пособия. В Оренбургской области данная выплата составляет 5175 руб. (с уральским коэффициентом).

В течение июня – августа все безработные граждане, имеющие детей, получат дополнительные выплаты к пособию по 3 тыс. рублей.

Индивидуальным предпринимателям, прекратившим свою деятельность после 1 марта, предусматривается пособие по безработице в максимальном размере – 13949,5 рублей на 3 месяца, начиная с июня.

Обращаем внимание! Перерасчет пособий и переназначение выплат производится гражданам, состоящим на учете в настоящее время. Процедура будет проведена до 1 июля 2020 года.