О дополнительных мерах

29.07.2020  Обычная важность

Оренбургской области выделено 76,5 млн. рублей для реализации дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда.
Средства будут направлены на организацию общественных работ для безработных и обратившихся в службу занятости за содействием в трудоустройстве и на временное трудоустройство работников организаций, находящихся под риском увольнения.
Общая численность участников дополнительных мероприятий составит 1 407 чел., период участия – до 3-х месяцев.
В рамках указанных мер предполагается предоставление субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение расходов на частичную оплату труда. Компенсация на одного человека представляет собой МРОТ с учетом районного коэффициента и страховые взносы и равна примерно 18 тыс. руб.
Консультацию по этим вопросам можно получить по телефону (3532) 77-22-53.