Национальный проект «Демография» в действии!

23.07.2019  Обычная важность

Обучение граждан предпенсионного возраста – специальная правительственная Программа, призванная повысить конкурентноспособность на рынке труда немолодых сотрудников, обновив их знания и навыки с учетом потребностей работодателей.
Прошло полгода, а программа уже приобрела популярность у данной категории граждан. На сегодняшний день в ней принимают участие 742 чел.
В числе участников программы 6 крупных предприятий области, руководители которых решили «перезагрузагрузить» уже имеющихся у сотрудников знания, расширить их навыки и умения. Повышают свой профессиональный уровень 47 работников «Оренбургских минералов», «Клиники промышленной медицины», «Медногорского медно-серного комбината», ООО «Озон», «Оренбургэнерго».
194 человека уже завершили обучение и применяют полученные знания на практике.
Например, главный бухгалтер из Кваркенского района со стажем 19 лет оказался без работы. По направлению центра занятости населения прошел повышение квалификации по программе КП «1С:Бухгалтерия». Гражданин планирует трудоустроиться по специальности к индивидуальному предпринимателю.
В г.Новотроицке два предпенсионера завершили обучение. Одна «студентка» целенаправленно шла учиться, чтобы овладеть новой версией КП «1С: Бухгалтерия». Знание данной программы «открыли ей двери» для трудоустройства в клиническую лабораторию диагностики, исследования в области бактериологии, вирусологии, патологической анатомии – ООО «Лаборатория Гемотест». Второй выпускник «серебряного» возраста, получив знания КП «1С: Управление торговлей», устроился работать менеджером в ООО «Ансер».
Специалисты ЦЗН Адамовского района на базе Адамовского сельскохозяйственного техникума организовали повышение квалификации группы граждан предпенсионного возраста по программе «1С Предприятие: Бухгалтерия 8.3». Все прошедшие обучение работают бухгалтерами, экономистами в МКУ Адамовского района «Центр бюджетного учета и отчетности».

Достойная работа, новые знания, положительные эмоции, вторая молодость – итоги реализации проекта «Демография».
Приглашаем всех желающих присоединиться к программе обучения!