#ЩедрыйВторник

25.11.2020  Обычная важность

В рамках Международного дня благотворительности в субъектах Российской Федерации организуется акция #ЩедрыйВторник.
В текущем году акция направлена на борьбу с коронавирусной инфекцией.
Акция #ЩедрыйВторник в Оренбургской области пройдет                                 с 1 по 5 декабря 2020 года.
#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.                 В период  акции участники совершают разнообразные добрые дела: собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции и флешмобы в сети Интернет.

Принять участие в акции могут любые некоммерческие организации и частные лица.

#ЩедрыйВторник можно поддержать любой благотворительной активностью: волонтерской акцией, концертом, лекцией, пожертвованием или постом на тему благотворительности в социальных сетях.

Для участия в акции необходимо выбрать форму участия и рассказать об этом на страницах в социальных сетях с хештегом #ЩедрыйВторникОренбуржье.
Организатором проекта в России выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ».