Посещение станкозавода

05.06.2020  Обычная важность

5 июня министр труда и занятости населения Наиля Исхакова встретилась с руководством «Оренбургского станкозавода».
На встрече, проходившей в стенах организации, были детально обсуждены условия и возможности получения субсидии, предусмотренной постановлением Правительства Оренбургской области от 18.05.2020 №403–пп, на компенсацию юридическим лицам затрат на зарплату работников из числа ищущих работу и безработных граждан.
Одно из условий получения выплаты - трудоустройство по направлению службы занятости населения Оренбургской области.
На сегодня на заводе 8 вакантных рабочих мест. Требуются выбивальщик отливок, машинист мостового перегружателя, машинист мостового крана, стерженщик ручной формовки, формовщик машинной формовки, шихтовщик и др.
Прием заявок на получение субсидии продлится до 16 ноября 2020 года.