Определены победители регионального конкурса сочинений службы занятости «Труженики тыла – невидимые герои войны»

02.06.2020  Обычная важность

Служба занятости Оренбургской области подвела итоги конкурса детских сочинений, посвященного 75-летию Великой Победы.
Ребятам было  предложено рассказать о значимости вклада труда дедушек, бабушек и земляков в приближение победы над немецкими захватчиками, проходил в трех возрастных номинациях. На суд жюри поступило 300 работ с фотографиями из семейных архивов и воспоминаниями самих героев.
Победителями признаны:
- в возрастной категории 1-4 классы - Тимофей Минаков, ученик 4 класса Новосергиевской СОШ № 3 им. Генерала А.И. Елагина;
- 5-8 классы - Ирина Палагина, ученица 8 «б» класса СОШ № 7 г.Медногорска;
- 9-11 классы - Даниил Винокуров, ученик 9 класса Илекской СОШ № 2.
Кроме этого, отмечены работы:
ученицы 4 класса Илекской СОШ № 1 Дарьи Кузнецовой,
ученицы 3 «б» класса СОШ № 15 г.Орска Анастасии Шипитун,
ученицы 6 «б» класса СОШ № 8 г.Бузулука Елизаветы Ненашевой,
ученицы 5 класса СОШ № 12 г.Бузулука Коваленко Дарьи,
учеников 10 класса Новосергиевской СОШ № 1 Дмитрия Иванова и Антона Маркелова.
«Активное участие в конкурсе говорит о том, что подрастающее поколение неравнодушно к теме труда во время войны, - отмечает председатель жюри конкурса, первый заместитель министра труда и занятости населения Оренбургской области Ирина Макеева. – Все работы интересные и трогательные. Радует, что семьи бережно хранят память о своих героях».
Победители конкурса будут отмечены памятными подарками и дипломами, лучшие работы – благодарственными письмами министерства труда и занятости населения Оренбургской области.