Ежегодный конкурс «Золотая молодежь»

18.06.2020  Обычная важность

С целью поддержки и развития потенциала талантливой молодежи в нашем регионе начинается ежегодный конкурс «Золотая молодежь».
Организатором конкурса выступает департамент молодежной политики Оренбургской области.
Конкурс проводится по 9 номинациям: «Молодые лидеры», «Молодые ученые, инноваторы», «Лучшие в профессии», «Творческая молодежь», «Молодые спортсмены», «Молодые предприниматели», «Служу России!», «Поступок года», «Молодые управленцы».
Участниками конкурса могут стать граждане в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории Оренбургской области. В номинации «Поступок года» могут участвовать оренбуржцы от 14 лет. В номинации «Лучший в профессии» право участия предоставляется молодым профессионалам в возрасте 35 лет.
Конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья» – это своеобразная Доска почета, которая дает возможность молодым жителям региона заявить о себе.
Молодая семья с детьми, в которой один из ее членов является обладателем памятного знака, имеет приоритетное право на социальную выплату при получении кредита на приобретение жилья как участник подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области».
Заявки принимаются до 1 июля 2020 года через систему АИС «Молодежь России».
Положение о конкурсе размещено на официальном сайте департамента молодежной политики Оренбургской области (молодежь56.рф).