Орский мясокомбинат
15.10.2018 Обычная важность

29 сентября 2018 года состоялось открытие еще одного фирменного магазина Орского мясокомбината по адресу: г.Орск, ул.Пацаева, д.21/2, ТЦ «Северный».
Церемония открытия магазина не оставила покупателей без подарков. В рамках проходившего розыгрыша орчане получили наборы мясных консервов из новой премиальной линейки, фирменные сувениры и дисконтные карты.
В этом году Орский мясокомбинат отмечает свой восьмидесятилетний юбилей. Был пройден трудный путь: становление комбината в предвоенные годы, тяжелейшая работа по бесперебойному обеспечению фронта и тыла мясопродуктами, медикаментами и другой продукцией в годы войны, реконструкция предприятия.
Одно событие сменяет другое, появляются новые задачи, приходят новые люди, новые идеи. Трудовые заслуги коллектива были дважды отмечены правительственными наградами. В 1944 году комбинат был награжден орденом «Трудового Красного Знамени», а в 90-х годах, за заслуги в развитии пищевой отрасли и активную внешнеэкономическую деятельность, был удостоен главного приза Европы — «Золотая Звезда» и главного приза мира — «Золотой Меркурий».
Сегодня «Орский мясокомбинат» - одно из крупнейших мясоконсервных предприятий России, занимающее лидирующее положение на рынке. Орская тушенка — традиционный продукт консервного производства, ее знают не только на территории нашей страны, но и далеко за ее пределами. Секрет такой востребованности, конечно, в натуральном мясе и неизменной рецептуре. Высокое качество продукции ежегодно подтверждается на самых значимых российских конкурсах и выставках.
В настоящее время предприятие стабильно работает и развивается: расширяется производство, осваиваются новые технологии, увеличивается ассортимент выпускаемой продукции.
В 2017 году Орский мясокомбинат провел глобальную работу по ребрендингу своей торговой марки. На предприятии разработан обновленный дизайн логотипа и фирменного стиля компании; выпущена новая премиальная линейка мясных консервов, отмеченная знаком Национальной системы стандартизации; обновлена упаковка замороженных мучных полуфабрикатов, выведены на рынок новые продукты.
Ассортимент продукции постоянно расширяется, включая в себя не только мясные консервы, но и полюбившиеся покупателям замороженные мучные полуфабрикаты: пельмени, вареники, манты, хинкали, а также мясные полуфабрикаты: колбаски гриль, купаты, зразы, котлеты, шашлыки и многое другое. Однако, несмотря на это, неизменным остается один критерий – отличное качество и безопасность продукции. Этому способствует жесткий контроль на всех этапах производства: на предприятии существует лицензированная производственная лаборатория, где все входящее сырье проходит строгий микробиологический и физико-химический контроль, а впоследствии такой же проверке на качество подвергается и готовая продукция. Помимо этого, на комбинате разработана и внедрена система качества ИСО 22000 с элементами ХАССП. В настоящее время это основная модель управления качеством и безопасностью продуктов во всех промышленно развитых странах мира.

На сегодняшний день продукция Орского мясокомбината пользуется заслуженной популярностью во многих регионах России. Залогом успеха компании является постоянное стремление вперед, динамичное развитие и самосовершенствование.
Подготовлено с использованием официального сайта ООО «Орский мясокомбинат»